RISULTATI IN TEMPO REALE


Africa: Africa Cup Of Nations
Jan 24
19:00 Morocco [? - ?] Ivory Coast Piu' informazioni
19:00 Togo [? - ?] D.R. Congo Piu' informazioni
Argentina: Torneos De Verano
Jan 24
FT Racing Club [3 - 0] Independiente Piu' informazioni
14 Goal G. Diaz [1 - 0]
20 Goal D. Gonzalez [2 - 0]
34 Yellowcard G. Diaz
45 Yellowcard P. Alvarez
45 Yellowcard D. Gonzalez
54
58
64
75
76
76
A. Franco Yellowcard 77
80 Yellowcard E. Videla
82
86
90 Goal B. Fernandez [3 - 0]
Asia: Afc Champions League - Qualification
Jan 24
76 Global [2 - 0] Tampines Piu' informazioni
39 Yellowcard A. Aguinaldo
S. Hamzah Yellowcard 45
61 Goal A. Azzawi [1 - 0]
68
73 Goal [2 - 0]
Bahrain: Bahrain Cup
Jan 24
15:00 Al-Hala [? - ?] Al-Budaiya Piu' informazioni
15:00 Malkia [? - ?] Isa Town Piu' informazioni
15:00 Qalali [? - ?] Al-Muharraq Piu' informazioni
15:00 Sitra [? - ?] Al Riffa Piu' informazioni
Belgium: Jupiler League
Jan 24
19:30 Genk [? - ?] Kortrijk Piu' informazioni
19:30 Oostende [? - ?] Charleroi Piu' informazioni
19:30 Waregem [? - ?] Mouscron Piu' informazioni
Brazil: Primeira Liga
Jan 24
22:00 Fluminense [? - ?] Criciuma Piu' informazioni
Brazil: Campeonato Carioca - First Round
Jan 24
18:30 Bonsucesso [? - ?] Nova Iguacu Piu' informazioni
18:30 Cabofriense [? - ?] Portuguesa RJ Piu' informazioni
18:30 Campos AA [? - ?] Tigres Brasil Piu' informazioni
Brazil: Copa Do Nordeste
Jan 24
22:00 Nautico [? - ?] Uniclinic Piu' informazioni
Burundi: Ligue A
Jan 24
12:00 Inter Star [? - ?] Ngozi City Piu' informazioni
14:00 Le Messager [? - ?] Flambeau de l'Est Piu' informazioni
El Salvador: Primera Division - Clausura
Jan 24
21:00 Dragon [? - ?] Sonsonate Piu' informazioni
England: Championship
Jan 24
19:45 Brighton [? - ?] Cardiff Piu' informazioni
20:00 Reading [? - ?] Fulham Piu' informazioni
England: League One
Jan 24
Postp. Gillingham FC [? - ?] AFC Wimbledon Piu' informazioni
19:45 Oldham [? - ?] Peterborough Piu' informazioni
19:45 Sheffield Utd [? - ?] Fleetwood Town Piu' informazioni
England: Vanarama National League
Jan 24
19:45 Barrow [? - ?] Lincoln City Piu' informazioni
Postp. Eastleigh [? - ?] Macclesfield Piu' informazioni
England: Vanarama National League North
Jan 24
19:45 Brackley [? - ?] Altrincham Piu' informazioni
19:45 Fylde [? - ?] Alfreton Piu' informazioni
19:45 Salford [? - ?] Nuneaton Piu' informazioni
England: Vanarama National League South
Jan 24
19:45 Eastbourne Borough [? - ?] Dartford Piu' informazioni
19:45 Gosport [? - ?] East Thurrock Piu' informazioni
England: Southern Premier League
Jan 24
19:45 Banbury [? - ?] Chesham Piu' informazioni
19:45 Kettering [? - ?] Frome Piu' informazioni
19:45 Merthyr Town [? - ?] Kings Lynn Piu' informazioni
19:45 St. Neots [? - ?] Slough Piu' informazioni
19:45 Stratford [? - ?] St Ives Piu' informazioni
19:45 Weymouth [? - ?] Hayes & Yeading Piu' informazioni
England: Ryman League
Jan 24
19:30 Burgess Hill [? - ?] Canvey Piu' informazioni
19:45 Harlow [? - ?] Metropolitan Piu' informazioni
19:45 Hendon [? - ?] Billericay Piu' informazioni
19:45 Needham [? - ?] Merstham Piu' informazioni
19:45 Tonbridge [? - ?] Enfield Town Piu' informazioni
19:45 Wingate & Finchley [? - ?] Leiston Piu' informazioni
England: Premier League Cup
Jan 24
19:00 West Brom U23 [? - ?] Huddersfield U23 Piu' informazioni
England: Fa Trophy
Jan 24
19:45 Sutton [? - ?] Worthing Piu' informazioni
England: Checkatrade Trophy - Play Offs
Jan 24
19:30 Swansea U23 [? - ?] Coventry Piu' informazioni
19:45 Luton [? - ?] Yeovil Piu' informazioni
19:45 Mansfield [? - ?] Wycombe Piu' informazioni
19:45 Oxford Utd [? - ?] Bradford Piu' informazioni
France: Coupe De La Ligue
Jan 24
20:00 Bordeaux [? - ?] Paris SG Piu' informazioni
Greece: Greek Cup - Play Offs
Jan 24
Postp. AEK Athens FC [? - ?] Levadiakos Piu' informazioni
Postp. Atromitos [? - ?] Lamia Piu' informazioni
Postp. Giannina [? - ?] Platanias FC Piu' informazioni
Postp. Olympiakos Piraeus [? - ?] Aris Piu' informazioni
15:15 Xanthi FC [? - ?] OFI Crete Piu' informazioni
Postp. OFI Crete [? - ?] Xanthi FC Piu' informazioni
Iceland: Fotbolti.Net Cup
Jan 24
20:15 Stjarnan [? - ?] Grindavik Piu' informazioni
India: I-League
Jan 24
13:35 DSK Shivajians [? - ?] Mohun Bagan Piu' informazioni
Israel: State Cup
Jan 24
17:00 Hapoel Haifa [? - ?] H. Ironi Rishon Piu' informazioni
17:00 Hapoel Jerusalem [? - ?] Hap. Ramat Gan Piu' informazioni
17:00 Hapoel Tel Aviv [? - ?] Maccabi Petah Tikva Piu' informazioni
18:55 H. Beer Sheva [? - ?] Shmona Piu' informazioni
Italy: Coppa Italia
Jan 24
19:45 Napoli [? - ?] Fiorentina Piu' informazioni
Kuwait: Emir Cup
Jan 24
14:30 Al Sahel [? - ?] Khaitan Piu' informazioni
14:30 Burgan [? - ?] Al Jahra Piu' informazioni
16:30 Al Sulaibikhat [? - ?] Yarmouk Piu' informazioni
16:30 Al Tadamon [? - ?] Al Qadisiya Piu' informazioni
Latvia: League Cup
Jan 24
61 Silas [1 - 3] Spartaks Piu' informazioni
Netherlands: Knvb Beker
Jan 24
19:45 Volendam [? - ?] Sparta Rotterdam Piu' informazioni
Scotland: Fa Cup
Jan 24
19:45 Queen's Park [? - ?] Ayr Piu' informazioni
South America: Copa Libertadores - Qualification
Jan 24
FT Dep. Municipal [0 - 1] Ind. del Valle Piu' informazioni
[0 - 1] M. S. Estrada Martinez Goal  10
F. Mejia Yellowcard 24
43 Yellowcard J. Ortiz Perez
F. Leon Yellowcard 45
D. Arroyo Yellowcard 60
60
64
74
83
85
85
87 Yellowcard A. Zela
South America: South American Championship U20
Jan 24
FT Argentina U20 [5 - 1] Bolivia U20 Piu' informazioni
M. Villarroel Yellowcard 20
23 Goal L. Torres [1 - 0]
36 Goal B. Mansilla [2 - 0]
43 Goal L. Torres [3 - 0]
46
55 Goal T. Conechny [4 - 0]
59
59
67
69 Goal L. Rodriguez [5 - 0]
71
[5 - 1] R. Vaca Goal  71
75
22:00 Paraguay U20 [? - ?] Chile U20 Piu' informazioni
00:15 Colombia U20 [? - ?] Brazil U20 Piu' informazioni
Spain: Copa Del Rey
Jan 24
18:15 Alaves [? - ?] Alcorcon Piu' informazioni
Sudan: Premier League
Jan 24
13:00 Hay Al Wadi [? - ?] Ahli Shendi Piu' informazioni
14:00 Merreikh El-Fasher [? - ?] Madani Piu' informazioni
17:00 Ahli Khartoum [? - ?] Rabita Kosti Piu' informazioni
17:00 Amal Atbara [? - ?] Al Hilal Kadougli Piu' informazioni
17:00 Hay al-Arab [? - ?] Al-Khartoum Piu' informazioni
Trinidad And Tobago: Pro League
Jan 24
22:00 Defence Force [? - ?] Central FC Piu' informazioni
Turkey: Turkish Cup - Second Stage
Jan 24
FT Tuzlaspor [1 - 1] Elazigspor Piu' informazioni
8
Y. Yesilmen Yellowcard 19
44
57
63 Goal M. Derin [1 - 0]
[1 - 1] T. Ozgoz Goal  73
79
FT Kizilcaboluk Spor Kulubu [1 - 1] Gumushanespor Piu' informazioni
42 Goal E. Sayar [1 - 0]
46
46
M. Cicek Yellowcard 58
T. Calis Yellowcard 65
67
67
C. Sultan Yellowcard 82
83
[1 - 1] A. Ozgun Goal  87
89
FT Sancaktepe [0 - 0] Inegolspor Piu' informazioni
45 Yellowcard D. Topal
59
59
63
R. Demir Yellowcard 78
83
84 Yellowcard S. Kayaci
M. Vargel Yellowcard 90
15:30 Galatasaray [? - ?] 24 Erzincanspor Piu' informazioni
16:00 Akhisar Genclik Spor [? - ?] Aydinspor Piu' informazioni
World: Club Friendly
Jan 24
FT Pomorie [0 - 1] Neftochimic Burgas Piu' informazioni
[0 - 1] A. Odriri Goal  53
FT Suphanburi [2 - 4] Kashima Piu' informazioni
12 Goal C. Chappuis [1 - 0]
[1 - 1] Y. Suzuki Goal  26
40 Goal Dellatorre [2 - 1]
[2 - 2] P. Moreira (pen.) Goal  59
[2 - 3] Y. Suzuki Goal  62
[2 - 4] P. Moreira Goal  69
FT Cibalia [0 - 2] Lok. Zagreb Piu' informazioni
[0 - 1] F. Mihaljevic Goal  18
[0 - 2] M. Stolnik Goal  86
FT MTK Budapest [2 - 3] Budaorsi SC Piu' informazioni
[0 - 1] M. Sajban Goal  6
[0 - 2] A. Stieber Goal  12
57 Goal A. Hrepka [1 - 2]
[1 - 3] L. Horvath Goal  64
88 Goal A. Hrepka [2 - 3]
78 Sp. Subotica [1 - 1] Poli Timisoara Piu' informazioni
[0 - 1] J. Fucek Goal  12
75 Goal [1 - 1]
82 Zlin [0 - 1] Z. Moravce Piu' informazioni
[0 - 1] R. Gesnabel Goal  76
HT Bangkok Utd [0 - 1] Yokohama M. Piu' informazioni
[0 - 1] C. Togashi Goal  20
HT FK Vozdovac [2 - 0] Radnicki Obrenovac Piu' informazioni
36 Goal [1 - 0]
39 Goal [2 - 0]
HT Metalleghe-BSI Jajce [0 - 2] RNK Split Piu' informazioni
[0 - 1]  Goal  33
[0 - 2]  Goal  37
53 Podbrezova [0 - 0] Frydek-Mistek Piu' informazioni
47 Presov [0 - 2] B. Bystrica Piu' informazioni
55 Sparta Prague [3 - 0] Ruzomberok Piu' informazioni
26 Goal B. Dockal (pen.) [1 - 0]
38 Goal L. Julis [2 - 0]
51 Goal T. Konate [3 - 0]
58 Trnava B [0 - 0] Soproni VSE Piu' informazioni
47 Vejle [1 - 1] Aarhus Piu' informazioni
[0 - 1] M. Bundu Goal  11
38 Goal S. Bruhn [1 - 1]
53 Velez Mostar [0 - 1] NK Vitez Piu' informazioni
[0 - 1]  Goal  13
13:00 Beroe [? - ?] Lech Poznan Piu' informazioni
2 CFR Cluj [0 - 0] Arka Gdynia Piu' informazioni
3 Hatvan [0 - 0] Cegledi Piu' informazioni
13:00 Maribor [? - ?] Kapfenberg Piu' informazioni
13:30 Sutjeska [? - ?] Vojvodina Piu' informazioni
14:00 Kaiserslautern II [? - ?] Alemannia Aachen Piu' informazioni
14:00 Koper [? - ?] Haladas Piu' informazioni
14:00 Pandurii [? - ?] Jagiellonia Piu' informazioni
14:45 Shanghai Shenxin [? - ?] Dudelange Piu' informazioni
15:00 A. Lustenau [? - ?] Vaduz Piu' informazioni
15:00 Din. Bucuresti [? - ?] Zurich Piu' informazioni
15:00 Grasshoppers [? - ?] Altach Piu' informazioni
16:00 Kaiserslautern [? - ?] Pirmasens Piu' informazioni
17:30 Hartberg [? - ?] SV Krottendorf Piu' informazioni
17:30 Thun [? - ?] Koniz Piu' informazioni
18:00 Parndorf [? - ?] Klingenbach Piu' informazioni
18:15 Marl-Huls [? - ?] Schalke II Piu' informazioni
18:30 ASC 09 Dortmund [? - ?] Cronenberger Piu' informazioni
19:45 St. Patricks [? - ?] Bluebell Utd Piu' informazioni
00:00 Club Nacional [? - ?] Olimpia Asuncion Piu' informazioni