RISULTATI IN TEMPO REALE


Albania: Super League
Dec 06
16:00 Flamurtari [? - ?] KF Tirana Piu' informazioni
16:00 Partizani [? - ?] Kukesi Piu' informazioni
Algeria: Division 1
Dec 06
15:00 MO Bejaia [? - ?] MC Alger Piu' informazioni
Argentina: Primera Division
Dec 06
FT Lanus [1 - 0] Gimnasia L.P. Piu' informazioni
22
40 Goal J. Sand [1 - 0]
M. Romero Yellowcard 51
60 Yellowcard M. Moreno
67
J. Valdez Yellowcard 80
84
Argentina: Primera B Nacional
Dec 06
FT Argentinos Jrs [1 - 1] Los Andes Piu' informazioni
R. Cabrera Yellowcard 26
26 Goal F. Fydriszewski (pen.) [1 - 0]
M. Gagliardo Yellowcard 40
44 Yellowcard A. G. Benitez
46
66
67 Yellowcard F. Lanzillota
[1 - 1] C. Bordacahar Goal  74
85
87 Yellowcard A. Mac Allister
Argentina: Primera B Metropolitana
Dec 06
20:00 Deportivo Riestra [? - ?] Colegiales Piu' informazioni
20:05 Almirante Brown [? - ?] Deportivo Moron Piu' informazioni
00:05 Platense [? - ?] Deportivo Espanol Piu' informazioni
Argentina: Primera C Metropolitana
Dec 06
20:00 Dock Sud [? - ?] Def. de Cambaceres Piu' informazioni
20:00 Justo Jose de Urquiza [? - ?] Sacachispas Piu' informazioni
20:00 San Martin Burzaco [? - ?] San Miguel Piu' informazioni
Argentina: Primera D Metropolitana
Dec 06
20:00 Ituzaingo [? - ?] Liniers Piu' informazioni
20:00 Lugano [? - ?] Juventud Unida S. M. Piu' informazioni
20:00 Victoriano A. [? - ?] Claypole Piu' informazioni
Argentina: Torneo Federal A
Dec 06
20:00 Deportivo Madryn [? - ?] Independiente de Neuquen Piu' informazioni
20:00 Gutierrez Mendoza [? - ?] Union Villa Krause Piu' informazioni
20:00 Rivadavia [? - ?] Alvarado Piu' informazioni
20:00 San Jorge [? - ?] Gimnasia y Tiro Piu' informazioni
23:00 Formosa [? - ?] Sarmiento Resistencia Piu' informazioni
23:00 Sportivo Las Parejas [? - ?] Def. Pronunciamiento Piu' informazioni
00:00 Defensores Belgrano VR [? - ?] General Belgrano Piu' informazioni
00:00 Ferro Gen.Pico [? - ?] Agropecuario Piu' informazioni
00:00 Guarani Antonio Franco [? - ?] Sportivo Patria Piu' informazioni
00:00 Sportivo Belgrano [? - ?] Juventud Unida Universitario Piu' informazioni
00:00 Villa Mitre [? - ?] Cipolletti Piu' informazioni
00:30 Deportivo Maipu [? - ?] Gimnasia Mendoza Piu' informazioni
00:30 Gimnasia E.R. [? - ?] Libertad de Sunchales Piu' informazioni
Bangladesh: Premier League
Dec 06
09:00 Abahani Limited [? - ?] Mohammedan Piu' informazioni
Colombia: Torneo Aguila - Play Offs
Dec 06
FT Tigres [0 - 2] America De Cali Piu' informazioni
[0 - 1] C. Lasso (o.g.) Goal  34
[0 - 2] J. Vasquez Goal  43
Dr Congo: Super Ligue
Dec 06
14:30 Mazembe [? - ?] Ocean Pacifique Piu' informazioni
England: League Two
Dec 06
19:45 Newport [? - ?] Stevenage Piu' informazioni
England: Vanarama National League
Dec 06
19:45 Wrexham [? - ?] Macclesfield Piu' informazioni
England: Vanarama National League North
Dec 06
Postp. Brackley [? - ?] Altrincham Piu' informazioni
England: Vanarama National League South
Dec 06
Postp. Eastbourne Borough [? - ?] Dartford Piu' informazioni
England: Southern Premier League
Dec 06
19:45 Chesham [? - ?] Hayes & Yeading Piu' informazioni
19:45 Chippenham Town [? - ?] Slough Piu' informazioni
19:45 Dunstable Town [? - ?] Leamington Piu' informazioni
19:45 Kettering [? - ?] Frome Piu' informazioni
19:45 Redditch [? - ?] Cinderford Piu' informazioni
19:45 St. Neots [? - ?] Cirencester Piu' informazioni
19:45 Weymouth [? - ?] Kings Lynn Piu' informazioni
England: Northern Premier League
Dec 06
19:45 Ilkeston [? - ?] Hednesford Piu' informazioni
Postp. Matlock [? - ?] Rushall Piu' informazioni
Postp. Nantwich [? - ?] Sutton Coldfield Piu' informazioni
England: Ryman League
Dec 06
19:45 Bognor [? - ?] Harrow Piu' informazioni
19:45 Dulwich Hamlet [? - ?] Staines Piu' informazioni
19:45 Hendon [? - ?] Folkestone Piu' informazioni
England: Premier League Cup
Dec 06
19:00 Liverpool U23 [? - ?] West Brom U23 Piu' informazioni
England: Fa Trophy
Dec 06
19:45 Altrincham [? - ?] Blyth Piu' informazioni
19:45 Chorley [? - ?] Stafford Piu' informazioni
19:45 Eastbourne Borough [? - ?] Leiston Piu' informazioni
19:45 Marine [? - ?] Darlington Piu' informazioni
19:45 Royston [? - ?] Hampton Piu' informazioni
19:45 Salford [? - ?] Harrogate Piu' informazioni
19:45 Stalybridge [? - ?] Stocksbridge Piu' informazioni
19:45 United of Manchester [? - ?] Nuneaton Piu' informazioni
19:45 Witton [? - ?] Boston Piu' informazioni
England: Checkatrade Trophy - Play Offs
Dec 06
19:00 Doncaster [? - ?] Blackpool Piu' informazioni
19:00 Norwich U23 [? - ?] Swansea U23 Piu' informazioni
19:30 Rochdale [? - ?] Chesterfield Piu' informazioni
19:45 AFC Wimbledon [? - ?] Brighton U23 Piu' informazioni
19:45 Carlisle [? - ?] Mansfield Piu' informazioni
19:45 Scunthorpe [? - ?] Morecambe Piu' informazioni
19:45 Southend [? - ?] Oxford Utd Piu' informazioni
19:45 Swindon [? - ?] Luton Piu' informazioni
19:45 Yeovil [? - ?] Milton Keynes Dons Piu' informazioni
Europe: Champions League - Group Stage
Dec 06
19:45 Barcelona [? - ?] B. Monchengladbach Piu' informazioni
19:45 Basel [? - ?] Arsenal Piu' informazioni
19:45 Bayern Munich [? - ?] Atl. Madrid Piu' informazioni
19:45 Benfica [? - ?] Napoli Piu' informazioni
19:45 Dyn. Kiev [? - ?] Besiktas Piu' informazioni
19:45 Manchester City [? - ?] Celtic Piu' informazioni
19:45 Paris SG [? - ?] Ludogorets Piu' informazioni
19:45 PSV [? - ?] FK Rostov Piu' informazioni
Europe: Uefa Youth League - Group Stage
Dec 06
12:00 Dynamo Kiev U19 [? - ?] Besiktas U19 Piu' informazioni
13:00 Bayern U19 [? - ?] Atl. Madrid U19 Piu' informazioni
13:00 Manchester City U19 [? - ?] Celtic U19 Piu' informazioni
14:00 Paris SG U19 [? - ?] Ludogorets U19 Piu' informazioni
15:00 Barcelona U19 [? - ?] B. Monchengladbach U19 Piu' informazioni
15:00 Basel U19 [? - ?] Arsenal U19 Piu' informazioni
15:00 PSV U19 [? - ?] FK Rostov U19 Piu' informazioni
17:00 Benfica U19 [? - ?] Napoli U19 Piu' informazioni
Georgia: Umaglesi Liga - Relegation
Dec 06
09:00 Dila Gori [? - ?] Guria Piu' informazioni
09:00 Shukura [? - ?] Bolnisi Piu' informazioni
Germany: Regionalliga Sudwest
Dec 06
18:00 Eintracht Trier [? - ?] Kaiserslautern II Piu' informazioni
18:00 Watzenborn [? - ?] Kassel Piu' informazioni
18:30 Mannheim [? - ?] Stutt. Kickers Piu' informazioni
Indonesia: Isc
Dec 06
48 Bali United [0 - 1] PSM Makassar Piu' informazioni
[0 - 1] T. Bonai Goal  38
42 Perseru Serui [0 - 0] Balikpapan Piu' informazioni
09:15 Bhayangkara Utd [? - ?] Semen Padang Piu' informazioni
Iraq: Super League
Dec 06
11:00 Al Najaf [? - ?] Al Quwa Al Jawiya Piu' informazioni
11:00 Al Shorta [? - ?] Al Kahraba Piu' informazioni
11:00 Al Talaba [? - ?] Naft Al Junoob Piu' informazioni
11:00 Al Zawraa [? - ?] Al Minaa Piu' informazioni
11:00 Baghdad [? - ?] Erbil Piu' informazioni
11:00 Zakho [? - ?] Al Hussein Piu' informazioni
Italy: Lega Pro - Group C
Dec 06
13:30 Akragas [? - ?] Cosenza Piu' informazioni
13:30 Andria [? - ?] Juve Stabia Piu' informazioni
13:30 Catania [? - ?] Monopoli Piu' informazioni
13:30 Messina [? - ?] Lecce Piu' informazioni
13:30 Paganese [? - ?] Siracusa Piu' informazioni
13:30 Virtus Francavilla [? - ?] Reggina 1914 Piu' informazioni
15:30 Catanzaro [? - ?] Vibonese Piu' informazioni
19:30 Foggia [? - ?] Fondi Piu' informazioni
19:30 Matera [? - ?] Casertana Piu' informazioni
19:30 Taranto [? - ?] Melfi Piu' informazioni
Jordan: Jordan Cup
Dec 06
13:00 Al Buqaa [? - ?] Mansheyat Piu' informazioni
13:00 Al Sareeh [? - ?] That Ras Piu' informazioni
Lebanon: Premier League
Dec 06
11:45 Al Ansar [? - ?] Akha Piu' informazioni
Morocco: Botola Pro
Dec 06
17:00 Difaa El Jadidi [? - ?] FUS Rabat Piu' informazioni
Paraguay: Primera Division - Clausura
Dec 06
22:00 Cerro Porteno [? - ?] Sol de America Piu' informazioni
Qatar: Premier League
Dec 06
13:00 Al-Kharitiyath [? - ?] Al Ahli Doha Piu' informazioni
13:00 Al Sailiya [? - ?] Al Muaidar Piu' informazioni
15:10 Al Jaish [? - ?] Lekhwiya SC Piu' informazioni
15:10 Al-Shahaniya [? - ?] Al Arabi Piu' informazioni
Scotland: Premiership
Dec 06
19:45 Aberdeen [? - ?] Kilmarnock Piu' informazioni
Scotland: Championship
Dec 06
19:45 Queen of South [? - ?] St. Mirren Piu' informazioni
Scotland: League One
Dec 06
19:45 Brechin [? - ?] Albion Rovers Piu' informazioni
Scotland: League Two
Dec 06
19:45 Berwick [? - ?] Stirling Piu' informazioni
Scotland: Fa Cup
Dec 06
19:45 Clyde [? - ?] Arbroath Piu' informazioni
19:45 Dumbarton [? - ?] Bonnyrigg Rose Piu' informazioni
Trinidad And Tobago: Pro League
Dec 06
22:00 Defence Force [? - ?] Point Fortin Piu' informazioni
00:00 W Connection [? - ?] Ma Pau Piu' informazioni
Uganda: Premier League
Dec 06
13:00 Lweza [? - ?] Police Piu' informazioni
13:30 JMC Hippos [? - ?] Bright Stars Piu' informazioni
13:30 Onduparaka FC [? - ?] BUL Piu' informazioni
13:30 Proline [? - ?] Jinja Piu' informazioni
13:30 Saints FC [? - ?] Vipers Piu' informazioni
13:30 Soana [? - ?] Express FC Piu' informazioni
13:30 URA SC [? - ?] Villa Piu' informazioni